60316423a - Attribut alt par défaut.
60316423b - Attribut alt par défaut.
60316423c - Attribut alt par défaut.
60316423d - Attribut alt par défaut.
60316423e - Attribut alt par défaut.
60316423f - Attribut alt par défaut.
60316423g - Attribut alt par défaut.
60316423h - Attribut alt par défaut.
60316423i - Attribut alt par défaut.
60316423j - Attribut alt par défaut.
photos

57185 Clouange

Appartement Clouange 2 pièces 58 m2

125 000 € *

Jean-François Montacié, groupe BENEDIC IMMOBILIER est fier de vous présenter, EN EXCLUSIVITE, centre-ville CLOUANGE (au calme), ce très bel appartement de 58m² loi carrez (71m² au sol) situé au 3ème étage sur 3 sans ascenseur d'une résidence bien tenue d'uniquement 6 appartements.
La pièce à vivre avec cuisine équipée est très agréable et lumineuse avec ses 38m² et sa baie vitrée ouvrant sur la terrasse, une chambre d'environ 20m² au sol permet un confort assuré.
Une entrée, une salle de bains d'environ 10m², un WC séparé complètent la visite. (nous vous proposons le plan de l'appartement parmi les photos ainsi que la visite virtuelle pour une perception des espaces optimale)
En annexe, vous profiterez de la possibilité d'acheter un garage fermé avec électricité au rez-de-chaussée de la résidence pour 10 000 euros supplémentaires. (8.70 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 6 lots.

Charges annuelles : 720 euros.

* 125 000 € honoraires inclus | 115 000 € hors honoraires | Honoraires à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

125 000 €

56 m²

-

2 pièces

Diagnostics

Diagnostic de performance énergétique

D

156

Indice d'émission de gaz à effet de serre

D

31

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1 010 € et 1 380 € (prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2026)

En savoir plus
Montacie jean francois - Attribut alt par défaut.

Jean-François MONTACIE

06 47 52 89 56

Caractéristiques supplémentaires

Agencement

Nombre de pièces: 2

3ème étage / 3

Financière

Charge de copropriétés: 720 €

Prix net: 115 000 €

Prix hors honoraires acquéreur: 115 000 €

A savoir

Référence: 48346

Nombre de lots: 6

DPE: D

Pièces / Surfaces

Surface totale: 56 m²

Surface terrain: 8 m²

Situation du bien

N’hésitez pas à nous contacter !
Img 3236 - Attribut alt par défaut.

Benedic | Thionville

18 rue Villars
57100, Thionville

Logement très performant

Diag dpe - Attribut alt par défaut.

Logement extrêmement consommateur d'énergie

156

Peu d'émission CO2

Diag ges - Attribut alt par défaut.

Emission de CO2 très importantes

31
Partagez l'annonce !

Choisissez le réseau que vous souhaitez

Téléchargez votre guide exclusif pour une vente immobilière sans stress ! 

Vendre votre propriété n'aura jamais été aussi simple. Benedic, expert en immobilier depuis 3 générations, vous donne gratuitement et en exclusivité les clés d'une vente immobilière réussie.

Visual - Attribut alt par défaut.