57070 Metz
SAINT JULIEN LES METZ - F4 - CUISINE EQUIPEE - CAVE
840 €CC
Vous recherchez une copropriété calme et familiale et la proximité de toutes les commodités (commerces, banque, médecins, transport en commun?.), ce logement correspond à tous ces critères.
Situé au RDC de l'immeuble, ce logement est très fonctionnel, l'espace de jour de 28,80 m2 vous permettra aisément de placer votre salon et votre salle à manger et donne accès à un balcon; la cuisine est indépendante et équipée. L'espace nuit se compose de deux chambres de 9,91 m2 et 11,80 m2 avec un bel espace rangement entre les deux. La salle de douche avec fenêtre est lumineuse et donne accès à un balcon.
Vous n'aurez aucune contrainte de stockage puisque le logement possède une cave.
La résidence est pourvue d'une aire de stationnement à l'arrière du bâtiment, fermée par une barrière automatique, les places sont réservées à l'ensemble des résidents mais non privatives et nominatives !
Le logement est entièrement carrelé, il y a du double vitrage et les volets sont électriques.
Alors n'hésitez plus ! visitez !
DPE : E
Disponible à partir du 07/06/2026.
Le bien m’intéresse ! Je souhaite déposer mon dossier de candidature.
Caractéristiques
840 €CC
74 m²
-
4 pièces
Diagnostics
Diagnostic de performance énergétique
E
237
Indice d'émission de gaz à effet de serre
E
51
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1 200 € et 1 660 € (prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2023)
En savoir plus

Ludivine BUMBOLO
Caractéristiques supplémentaires
Agencement
Nombre de pièces: 4
1 salle d'eau
1 toilette
Cave: 1
Chauffage Individuel
Type de chauffage: Radiateur
RDC / 2
Financière
Loyer HC: 750 €
Loyer CC: 840 €
Frais d'agence: 818 €
Dont honoraires état des lieux: 223 €
Dépôt de garantie: 750 €
Provision sur charges: 90 €
A savoir
Référence: SIMON16-RDC
DPE: E
Pièces / Surfaces
Surface totale: 74 m²
Surface séjour: 29 m²