8757978a - Attribut alt par défaut.
8757978b - Attribut alt par défaut.
8757978c - Attribut alt par défaut.
8757978d - Attribut alt par défaut.
8757978e - Attribut alt par défaut.
8757978f - Attribut alt par défaut.
8757978g - Attribut alt par défaut.
8757978h - Attribut alt par défaut.
8757978i - Attribut alt par défaut.
8757978j - Attribut alt par défaut.
8757978k - Attribut alt par défaut.
8757978l - Attribut alt par défaut.
photos

57000 Metz

Appartement 2 pièces à louer Metz Centre

585 €CC

Metz centre, voyez ce deux pièces situé à deux pas de la faculté du Saulcy.
Une cuisine ouverte sur le séjour, une chambre séparée, un placard dans l'entrée, une salle de douche avec WC.
Vous tomberez sous le charme de sa vue magnifique!
A voir!

Disponible à partir du 16/08/2026.

Le bien m’intéresse ! Je souhaite déposer mon dossier de candidature.

Caractéristiques

585 €CC

43 m²

-

2 pièces

Diagnostics

Diagnostic de performance énergétique

NR

NR

Indice d'émission de gaz à effet de serre

NR

NR

Bumbolo ludivine - Attribut alt par défaut.

Ludivine BUMBOLO

Caractéristiques supplémentaires

Agencement

Nombre de pièces: 2

1 salle d'eau

1 toilette

Chauffage Individuel

Type de chauffage: Convecteurs

1er étage / 3

Financière

Loyer HC: 549 €

Loyer CC: 585 €

Frais d'agence: 470 €

Dont honoraires état des lieux: 128 €

Dépôt de garantie: 549 €

Provision sur charges: 36 €

A savoir

Référence: PONTDESMORTS3_003

DPE: NR

Pièces / Surfaces

Surface totale: 43 m²

Chambre: 10 m²

Cuisine: 7 m²

Dégagement: 1 m²

Entrée - Séjour: 19 m²

Placard: 1 m²

Salle de bains: 6 m²

Situation du bien

Logement très performant

Diag dpe - Attribut alt par défaut.

Logement extrêmement consommateur d'énergie

NR

Peu d'émission CO2

Diag ges - Attribut alt par défaut.

Emission de CO2 très importantes

NR
Partagez l'annonce !

Choisissez le réseau que vous souhaitez

Téléchargez votre guide exclusif pour une vente immobilière sans stress ! 

Vendre votre propriété n'aura jamais été aussi simple. Benedic, expert en immobilier depuis 3 générations, vous donne gratuitement et en exclusivité les clés d'une vente immobilière réussie.

Visual - Attribut alt par défaut.