57000 Metz

*2 pièces à louer proche gare Metz avec parking !

636 €CC

METZ: Vous recherchez un produit de qualité proche de la gare avec de belles prestations? Ce produit est fait pour vous ! Dans immeuble début du siècle entièrement réhabilité, voyez ce beau f2 au 3ème étage : une entrée, un séjour avec cuisine ouverte équipée avec goût, une chambre avec armoire et salle de douche communicante, un WC séparé, une place de parking privative située dans l'immeuble d'en face et une cave. A visiter sans plus attendre !

Disponible à partir du 07/08/2026.

Le bien m’intéresse ! Je souhaite déposer mon dossier de candidature.

Caractéristiques

636 €CC

38 m²

-

2 pièces

Diagnostics

Diagnostic de performance énergétique

NR

NR

Indice d'émission de gaz à effet de serre

NR

NR

Bumbolo ludivine - Attribut alt par défaut.

Ludivine BUMBOLO

Caractéristiques supplémentaires

Agencement

Nombre de pièces: 2

1 salle d'eau

1 toilette

Stationnement(s): 1

Cave: 1

Chauffage Individuel

Cuisine Equipée

3ème étage / 4

Financière

Loyer HC: 600 €

Loyer CC: 636 €

Frais d'agence: 425 €

Dont honoraires état des lieux: 116 €

Dépôt de garantie: 600 €

Provision sur charges: 36 €

A savoir

Référence: ARENES52_3ème

Année de construction: 1933

Interphone

DPE: NR

Pièces / Surfaces

Surface totale: 38 m²

Situation du bien

Diagnostic dpe - Attribut alt par défaut.NR
Diagnostic ges - Attribut alt par défaut.NR
Partagez l'annonce !

Choisissez le réseau que vous souhaitez

Téléchargez votre guide exclusif pour une vente immobilière sans stress ! 

Vendre votre propriété n'aura jamais été aussi simple. Benedic, expert en immobilier depuis 3 générations, vous donne gratuitement et en exclusivité les clés d'une vente immobilière réussie.

Visual - Attribut alt par défaut.